2019

So, 6. Oktober, 10:30 - Hellaufbegeistert - Konzert im Rahmen von - Gols.Ist.Bunt.Domizil Gols

Sa, 5. Oktober, 19:00 -  Veranstaltungshalle Parndorf - Brucklyn Bigband

Sa, 14. September, 19:30, Französische Chansons - Café Schopenhauer

Sa, 31. August - B3, Gastauftritt - Stadtfest Bruck/Leitha

Fr, 23. August, 20:00 - B3, Gastauftritt - Rot-Kreuz-Fest Bruck/Leitha, Spannweide

Sa, 10. - Do, 15. August - Int. Chorseminar Zell/Pram  -  Schloss Zell an der Pram

Mo, 15. - Fr, 19. Juli - Gesangsworkshop  -  Kreativsommer Mannersdorf

Do, 4. Juli, 19:30 - Cuvée Blue - Summersessions Rathauscafe Korneuburg

Sa, 29. Juni, 19:30 - Kunsthistorisches Museum, Morton Feldmann "Rothko Chapel" - Company of Music

Fr, 28. Juni, 17:00 - The Chunks, Gastauftritt - Strandklang Mole West

Fr, 7. Juni (bei Schlechtwetter 8. Juni) - HellHofKonzert mit The Crying Onions und dem Weingut Hans und Anita Nittnaus

Sa, 1. Juni - 18:00 - Tanzveranstaltung Kaisersteinbruch - Brucklyn Bigband 

Fr, 31. Mai - Cuvée Blue - Jahrgangspräsentation Joiser Renommée

Mo, 27. Mai, 19:30 - Kunsthistorisches Museum, Morton Feldmann "Rothko Chapel"- Company of Music

Mo, 22. - Fr, 26. April  -  Gesangworkshop  -  Landhofmühle Minihof-Liebau

So, 31. März, 18:00 - Heaven & Hell, Barbara Klampfl - Schloss Ebergassing

Sa, 30. März, 19:00 - Heaven & Hell, Barbara Klampfl und Weingut Anita u. Hans Nittnaus

Sa, 23. März, 19:00 - Festsaal Moosbrunn - Brucklyn Bigband

So, 10. März, 17:00 - Stadttheater Bruck /Leitha - Brucklyn Bigband

Sa, 9. März, 18:00 - Stadttheater Bruck /Leitha - Brucklyn Bigband

Sa, 23. Februar, 19:00, Tüll & MüllBrucklyn Bigband

2018

Fr, 21. Dezember, 19:00 - B3 unplugged - Korneuburg im Advent

Do, 15. November, 19:00 - B3 unplugged - Korneuburger Jungweintage

So, 4. November, 18:00 - Stadthalle Bruck/L., Gastauftritt bei - Tamburizza Parndorf

Sa, 3. November, 19:00 - Stadthalle Bruck/L., Gastauftritt bei - Tamburizza Parndorf

So, 14. Oktober, 10:30 - Hellaufbegeistert - Heaven&Hell - Gols.Ist.Bunt.Domizil Gols

Sa, 6. Oktober, 19:00 - Veranstaltungshalle Parndorf - Brucklyn Bigband

24. August, B3, Gastauftritt - Rot-Kreuz-Fest Bruck/Leitha, Spannweide

Sa, 11. August - So, 19. August  -  Int. Chorseminar Zell/Pram  -  Schloss Zell an der Pram

Mo, 6. August - Fr, 10. August  -   Gesangsworkshop  -  Kreativsommer Mannersdorf

4. August - The Chunks, Gastauftritt - Neusiedler Stadtfest

21. Juli, 18:00 - Tanzveranstaltung Kaisersteinbruch - Brucklyn Bigband 

Sa, 14. Juli, 20:00 - Korneuburg, Les plus belles chansons - Arkadiafestival

Do, 5. Juli, 19:30 - Cuvée Blue - Summersessions Rathauscafe Korneuburg

Fr, 29. Juni, 17:00 - The Chunks, Gastauftritt - Strandklang Mole West

Do, 28. Juni, 19:00 - Cuvée Blue beim Dinner der Sinne  - Schloss Halbturn

Fr, 25. Mai, 19:00 - Salonkonzert - Gols, Schwemmgasse 35

Mi, 25. - So, 29. April  -  Gesangworkshop  -  Landhofmühle Minihof-Liebau

Fr, 6. April - Maria Lanzendorf, Heaven & Hell - Musikschule Südheide

Fr, 16. März, 19:00 - Schüler von Susanne Hell präsentieren sich - Bezirksmuseum Döbling

So, 4. März, 17:00 - Stadttheater Bruck /Leitha, Gastauftritt bei der - Brucklyn Bigband

Sa, 3. März, 18:00 - Stadttheater Bruck /Leitha, Gastauftritt bei der - Brucklyn Bigband

2017

Sa, 30. Dezember, 20:00 - Heaven&Hell, Kunst in der Bindergasse - Lucja Radwan, Gols, Bindergasse 8

Sa, 16. Dezember, 16:30 und 18:30, Weihnachtskonzert Kirche Parndorf, Gastauftritt bei - Tamburizza Parndorf

Sa, 9. Dezember, 15:00 Kittseer Advent, Gastauftritt bei - Tamburizza Parndorf

Fr, 1. und Sa, 2. Dezember, 19:00 - Warum a ned beim Adventmenü - Gasthaus Sampl

So, 19. November, 12:00 - Company of Music, Festival Wien Modern - Company of Music

So, 22. Oktober, 18:00 - Stadthalle Bruck/L., Gastauftritt bei - Tamburizza Parndorf

Sa, 21. Oktober, 19:00 - Stadthalle Bruck/L., Gastauftritt bei - Tamburizza Parndorf

So, 8.Oktober, 10:30 - Chanson&Croissant, Hell&Höller - Gols.Ist.Bunt., Domizil Gols

Fr, 25. August, 22:00 - B3 feat. Susanne Hell, Bruck/L. Spannweide

Sa, 12. August - So, 20. August  -  Int. Chorseminar Zell/Pram  -  Schloss Zell an der Pram

Mo, 7. August - Fr, 11. August  -   Gesangsworkshop  -  Kreativsommer Mannersdorf

Do, 3. August, ab 19:30 - Cuvée Blue - Summersessions Rathauscafe Korneuburg

Do, 27. Juli, 19:00 - Cuvée Blue beim Dinner der Sinne  - Schloss Halbturn

Fr, 7. Juli - So 16. Juli - Int. Chorakademie Krems  -  Krems

Sa, 1. Juli, 19:30 - Alfred Altmann, B3 feat. Susanne Hell, Bruck/L. Gasthof Kimmelmann - Austropop Nacht

Fr, 30. Juni, 17:00 - Gastauftritt bei The Chunks - Strandklang, Mole West

Fr, 2. - Sa, 3. Juni - Brahms Liebesliederwalzer, Company of Music - Stimmen.Fest.Freistadt

Sa, 27. Mai, 19:30 - Amerling und Heaven&HELL - Mannersdorf, Veranstaltungssaal

Fr, 26. Mai, 19:30 - Amerling und Heaven&HELL - Gemischter Satz, Grinzing

Fr, 19. Mai, 19:00 - Salonkonzert - Gols, Schwemmgasse 35

Mi, 19. - So, 23. April  -  Gesangworkshop  -  Landhofmühle Minihof-Liebau

Fr, 10. März, 19:00 - Schülerkonzert - Gemischer Satz, Weinbar Grinzing

Mi, 18. Jänner, 19:30 - Ensemble Platypus - Konzerthaus

2016

Mo, 5. Dezember, 19:30 -  Wr. Akademie, Bach Messe h-moll  -   Musikverein Wien

So, 4. Dezember, 15:00 -  Wr. Akademie, Bach  -  Herkulessaal der Residenz, München

Sa, 26. November, 19:00  -  Heaven & Hell & Malerin Barbara Klampfl  -  Startnext Wohnzimmerkonzert

Fr, 4. November, 19:00  -  CD Präsentation, Heaven & Hell  -  Infeld Haus der Kultur, Halbturn

Fr, 21. Oktober, 19:00  -  CD Präsentation, Heaven & Hell  -  Hofburg Batthyanystiege

So, 9. Oktober, 10:30  -  Cuvée Blue  -  Domizil Gols

Do, 25. August, 19:30  -  Cuvée Blue  -  Rathaus Café Korneuburg

Sa, 13. August - So, 21. August  -  Int. Chorseminar Zell/Pram  -  Schloss Zell an der Pram

Mo, 1. August - Fr, 5. August  -   Gesangsworkshop  -  Kreativsommer Mannersdorf

Fr, 8. Juli - So, 17. Juli  -  Int. Chorakademie Krems  -  Krems

Sa, 24. Juni, 20:00  -  Cuvée Blue  -  Mannersdorf, Kloster St. Anna

Di, 14. Juni, 19:00  -  COMpany of Music  -  Konzerthaus Wien

Sa, 28. Mai, 19:00  -  COMpany of Music  -  Radstadt, Paul Hofheimertage

Sa, 16. April  -   Heaven & Hell  -  Gols, Schwemmgasse 35

Mi, 30. März- So, 3. April  -  Gesangworkshop  -  Landhofmühle Minihof-Liebau

Mi, 16. März, 19:00  -   Wr. Akademie, Matthäuspassion  -   Musikverein Wien

Using Format